Lot n° 552

CHENEVIÈRE (Adolphe) - MON CARNET DE CHASSE. Préface de Grosclaude. PARIS, FIRMINDIDOT, s. d. (vers 1880). Un volume, in-8, de XIV pp., 286 pp., reliure éditeur en demi-percaline à coins verte.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 100 €
Premier plat illustré et personnalisé, portant le titre imprimé.
Bon exemplaire.

Hors texte de Guignard -
Dessins de Le Mouël