Lot n° 542

BEAUJOINT (Jules) - RENDEZ - VOUS DE CHASSE ET D'AMOUR. PARIS, ARNAULD DE VRESSE, S. D. (1866). Un volume, in-8, de (2) ff., 284 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin marron.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 70 €
Dos à 4 nerfs décoré d'un motif personnalisé doré (cerf) et portant le titre doré.

Couverture illustrée en couleurs conservée, tête dorée, non rogné.

Bon exemplaire.