Lot n° 540

ASSOLANT (Gabriel) - LA CHASSE AUX LIONS. Septième édition. PARIS DELAGRAVE, s. d. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 98 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque granitée verte.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : Invendu
Dos lisse décoré de filets à froid et portant le titre doré, tranches jaspées.
Bon exemplaire.

Illustrations par Jules Girardet et Louis Bombled.