Lot n° 357

GUYON (Ch.) - VOYAGES AU PAYS DES TEMPÊTES. PARIS, GEDALGE, s. d. Deux parties réunies en un volume, in-4, de 350 pp., demi-reliure éditeur en chagrin rouge.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, plats habillés de percaline rouge et caissonnés à froid, tranches dorées.

Bel exemplaire.

Illustration dans le texte.

À travers la Malaisie - Aventures océaniennes.