Lot n° 171

GUÉRAUD (Jean) - LA CHRONIQUE LYONNAISE 1536 - 1562. Publiée avec une introduction et une table par Jean Tricou. LYON, DE L'IMPRIMERIE AUDINIENNE, 1929. Un volume, in-8, de (2) f., 189 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin brun.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 60 €
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, non rogné, couverture et dos conservés, feuilles non coupées.

♦ Précieux pour la table des noms qu'il contient.