Lot n° 92

AUDIN - LÉGENDES ET COUTUMES DU BEAUJOLAIS. LYON, CUMIN & MASSON, 1918. Un volume, in-8, de (53) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin cerise.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 140 €
Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré.
Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné.

Bel exemplaire.

Illustrations de Combet-Descombes.

Tirage numéroté limité à 200 exemplaires.