Lot n° 50

PIOBB (Pierre) - FORMULAIRE DE HAUTE MAGIE. Recettes et formules pour fabriquer soi-même les philtres d'amour, talisman, etc. Clefs absolues des sciences occultes. Esprits - Invocations - Évocations - tables tournantes, etc. PARIS, DARAGON,...

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 70 €
1907.
Un volume, in-12, de (2) ff., 232 pp., demi-reliure de l'époque en veau Bronze.
Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré.

Bel état.

♦ Édition originale du premier livre de cet important occultiste qui influença les surréalistes.