Lot n° 47

NIEPCE (Léopold) - LE GRAND PRIEURÉ D'AUVERGNE - ORDRE DES HOSPITALIERS DE SAINT JEAN DE JÉRUSALEM. LYON, GEORG, 1883. Un volume, grand in-8, de XI pp., 352 pp., demi-reliure à la bradel de l'époque en percaline ardoise.

Estimation : 200 - 400 €
Adjudication : 200 €
Pièce de titre en maroquin noir sur le dos, couverture conservée.
Parfait état.

Ouvrage incontournable, que l'on ne rencontre plus souvent.