Lot n° 46

NICOLAS (F.) - L'EXTATIQUE ET LES STIGMATISÉES DU TYROL ACTUELLEMENT VIVANTES. Nouvelle Édition revue, corrigée et augmentée de nouveaux documents et de la stigmatisée du Var... témoin oculaire. PARIS, DERACHE - LYON, LIBRAIRIE CHRÉTIENNE,...

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 80 €
1844.
Un volume, in-8, de XIV pp., 338 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin rouge.
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré.
Filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné.

Bon exemplaire de cet ouvrage peu courant.