Lot n° 195

[ALMANACH]. Grandes heures de la Cour, a l'usage universel. À Paris, Chez Saintin, Libraire, s. d. [1809]. In-12, maroquin rouge à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 148 €
de l'époque).
Quatre planches gravées.

♦ L'ouvrage est dédié à Madame de La Rochefoucault.

♦ BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN.