Lot n° 194

[ALGÉRIE & TUNISIE]. LANGARD (Paul). Grand Annuaire Commercial, Industriel, Administratif, Agricole et Vinicole de l'Algérie et de la Tunisie. Paris, Direction et Administration des Grands Annuaires, 1888. In-8°, demi-chagrin rouge à coins,...

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 49 €
filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque).
«5me année.»
Quelques vignettes illustrées dans le texte.