Lot n° 187

[VERMANDOIS/COUTUMES]. La FONS (Claude de), éd. Coûtumes generales et particulieres du Bailliage de Vermandois [...]. À Metz, Chez François Bouchard, Imprimeur & Libraire, 1710. Petit in-12, basane, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
pastiche).

«Nouvelle édition.»

Ex-libris manuscrit sur le titre.

Quelques rousseurs ;
15 feuillets émargés en pied.