Lot n° 116

IMBERT (Barthélemy) - Le Jugement de Pâris. Amsterdam, 1772. In-8°, demi-maroquin grenat à grain long, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure du XIXe s.).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 62 €
Un titre-frontispice gravé ; trois planches par MOREAU le Jeune et quelques vignettes d'en-tête par CHOFFARD.

Mouillure au pied du titre et petites rousseurs.