Lot n° 115

[ÎLE-DE-FRANCE/senlis]. - SAINT-LEU (M. de), éd. Coûtumes du Bailliage de Senlis, et de son ancien ressort ; comprenant Senlis, Beauvais, Compiegne, Pontoise, Chaumont, Magny, Beaumont, Chambly, & Creil ; et toutes les juridictions royales &...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 123 €
subalternes qui en dépendent [...].
À Paris, Chez Maurice Villery, 1703.
Petit in-4°, demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné (reliure pastiche).

Un tableau généalogique replié.

Ouvrage dédié au duc de Saint-Simon.

Ex-libris manuscrit cancellé sur le titre.