Lot n° 67

[BOURGOGNE]. BEGAT & DEPRINGLES. Covstvmes generales dv Pays et Dvché de Bovrgongne [...]. À Chalon sur Saône, Chez la Veuve de P. Cusset, Libraire, 1665. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 148 €
Une vignette gravée sur le titre.
Quelques accidents à la reliure ;
quelques rousseurs ; envoi en page de garde.