Lot n° 241

[UTOPIE – LESCONVEL (Hervé PEZRON DE)]. Relation du voyage du Prince de Montberaud dans l’ile de Naudely […]. A Merinde, Chez Innocent Democrite, 1706. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
Deuxième édition de cet ouvrage dont l’auteur est parfois nommé Pierre de Lesconvel par les bibliographes.

Seize planches gravées.

Quelques rousseurs.