Lot n° 232

SAVIGNON (André). Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. S. l., Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1952. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
46 lithographies par Pierre DEHAY.

Tiré à 120 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci n° 99.

▬ JOINT :
• le menu illustré du dîner du 7 mars 1953.