Lot n° 230

ROSENZWEIG (Louis). • Répertoire archéologique du département du Morbihan […], •• Dictionnaire topographique du département du Morbihan […]. Paris, Imprimerie Impériale, 1863 & 1870. 2 ouvrages en un volume in-4°, demi-chagrin...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
fauve, dos à nerfs, première couverture conservée (Ad. Lavaux rel.).
► ÉDITIONS ORIGINALES.

Texte sur deux colonnes.

Dos passé ; mouillure dans le premier ouvrage.