Lot n° 185

LE GOFFIC (Charles). Bretagne. Introduction par Auguste DUPOUY. Paris, E. De Boccard, Éditeur, 1921. In-4°, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
► ÉDITION ORIGINALE.

Planches de reproductions phototypiques.

▬ De la bibliothèque
• Raoul Rousseau, avec ex-libris.