Lot n° 181

LACROIX (Paul). Louis XII et Anne de Bretagne. Paris, Georges Hurtrel, Artiste-Éditeur, 1882. Fort volume in-4°, demi-maroquin rouge à coins, large monogramme « M. M. » doré en tête du premier plat, dos à nerfs, tête dorée, non rogné,...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
couverture illustrée conservée (M. Ritter rel.).

Illustrations en noir dans le texte et en couleurs hors texte dont un portrait en frontispice.

Exemplaire non justifié sur hollande.