Lot n° 156

DU CHATELLIER (Armand). L’Agriculture et les classes agricoles de la Bretagne. Paris, Guillaumin et Cie, Éditeurs, 1863. In-8°, demi-maroquin vert foncé à grain long, dos lisse orné, couverture conservée (Ad. Lavaux rel.).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
► ÉDITION ORIGINALE.

Dos légèrement passé ; rousseurs.