Lot n° 141

BULLET (J.-B.). Mémoires sur la langue celtique […]. À Besançon, Chez Cl. Jos. Daclin, Imprimeur, 1754-1760. 3 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 1 400 €
Bandeaux et lettrines.

Restaurations aux coiffes et ff. légèrement roussis.

Brunet, I, 1387.