Lot n° 130

[BIBLE]. Histoërieu ag en eu Testamand, ancién ha nehué […]. E Guéned [Vannes],É ty er Vugalé Galles, Imprimerion, é ru en Intron-Varia, s. d. [1802]. Petit in-4°, cartonnage raciné.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 220 €
Il s’agit de la Bible de Royaumont de Nicolas FONTAINE, traduite en breton par Jean MARION.

84 bois gravés dans le texte ; culs-de-lampe.

Quelques légères rousseurs et décharges.