Lot n° 128

BELORDEAU (Pierre). Epitome ou Abbregé des observations forenses, ou sont contenues diverses questions tirées du droict civil, des ordonnances & des coustumes, & confirmées par arrest du Parlement de Bretagne. À Paris, Chez Nicolas Buon, 1617....

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 500 €
Petit in-4°, demi-basane, dos à nerfs (reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE.

Quelques inscriptions manuscrites de l’époque dans les marges.

Tache au dos ; mouillure.

♦ Cette édition semble manquer au catalogue de la B. N. F.