Lot n° 117

ABGRALL (Jean Marie). Livre d’or des églises de Bretagne. S. l. [Quimper ?, Charles Géniaux], n. d. [1897-1902]. 24 fascicules en un volume in-8°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Réunion complète des 24 fascicules de cette publication consacrée aux églises de Bretagne.

Nombreuses planches d’illustrations photographiques par Charles GÉNIAUX.

Dos passé et nerfs frottés ; quelques petites rousseurs.