Lot n° 110

[PICASSO / MOURLOT]. Picasso lithographe. Notices et catalogue établis par Fernand MOURLOT. IV. 1956-1963. Monte-Carlo, André Sauret – Éditions du Livre, s. d. [1964]. In-4° broché, jaquette illustrée.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
Tome IV, couvrant les années 1956 à 1963.

Deux lithographies originales en couverture et en frontispice, gravées par PICASSO spécialement pour cet ouvrage et nombreuses reproductions en noir ou en couleurs.