Lot n° 92

HÉRON de VILLEFOSSE. Éloge des Pierreries. Paris, Vigneau, CARTIER, 1947. 2 vol. In-4° sous étui éditeur.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 90 €
Lithographie originale de André DERAIN, par Mourlot dans le premier vol.
Un des 1 500 ex. sur vélin crève-cœur du Marais.