Lot n° 181

Albert SAMAIN

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
(1858-1900). 2 poèmes autographes ; demi-page in-4 et 1 page in-12. Ébauches de poèmes. Blue sing, 6 vers : « Par les bois, par les prairies »… – Pièce de 2 quatrains, sans titre : « Une chauve souris est clouée à ma porte Avec quatre clous d’argent »...