Lot n° 593

[PEINTURE ANCIENNE]. Réunion de volumes dont :

Estimation : 70 / 90 €
• MÉROT (A.). Eustache Le Sueur 1616-1655.
Arthena, 1987.
In-4, broché.

• ROSENBERG (Pierre) et THUILLIER (Jacques). Laurent de la Hyre 1606-1656.
Genève, Skira, 1988.
In-4, reliure éditeur toile moutarde, jaquette illustrée.

• COURAL (Natalie). Les Patel. Pierre Patel (1605-1676) et ses fils.
Paris, Arthena, 2001.
In-4, reliure éditeur toile grise, jaquette illustrée.

• COLLECTIF. La Peinture d’inspiration religieuse à Rouen au temps de Pierre Corneille 1606-1684.
Catalogue d’Exposition Rouen, ÉgliseSaint-Ouen, juin - octobre 1984.
Rouen, Musée des Beaux-Arts, 1984.