Lot n° 533

VERNE (Jules). Les Enfants du Capitaine Grant. Paris, Hetzel, s.d. (entre 1897 et 1903). Grand et fort volume in-8, cartonnage éditeur percaline rouge à la mappemonde, Collection Hetzel dans un bandeau noir en pied, dos à l’ancre bordé par...

Estimation : 200 / 250 €
deux larges bandes rouges.
Exemplaire sans rousseurs.
Bel exemplaire aux ors éclatants.

Jauzac 175.