Lot n° 177

GUÉRIN (Charles). Le Semeur de cendres. Paris, A. Ferroud - F. Ferroud, Successeur, 1923. Petit in-4° broché, couverture illustrée.

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : Invendu
Un frontispice en couleurs et hors-texte par Auguste LEROUX, gravés à l’eau-forte par Eugène DECISY.

Tiré à 1 225 exemplaires, celui-ci (n° 1 089), un des 1 000 sur vélin d’Arches.

Exemplaire partiellement débroché.