Lot n° 74

SCARRON (Paul). Le Virgile travesty en vers burlesques. À Paris [Leyde, Elzevier], 1651-1650. 5 parties en un volume in-16, vélin ivoire souple à petits recouvrements (rel. de l’époque).

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 80 €
Marque à la Sphère sur le titre ; trois titres de relais.
Charnières détendues et petit accident au pied du second mors ; quelques rousseurs.

Willems, 698.