Lot n° 15

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel GODEAU. Parisiis, Sumptibus Bartholomæi Alix, Bibliopolæ, 1737. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). PREMIÈRE ÉDITION DE CETTE TRADUCTION. Bandeaux,...

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : Invendu
lettrines et culs-de-lampe.

Coins émoussés ; petite mouillure en tête du premier plat et des ff.