Lot n° 110

VERLAINE (Paul). Les Mémoires d’un Veuf. Paris, Léon Vanier, 1886. In-12, broché. Couverture défraîchie (légères pliures). (4)-224 pp.

Estimation : 300 / 500 €

▬ Envoi signé de Verlaine sur le faux-titre :
à Emile Le Brun bien cordialement.