Lot n° 109

VERLAINE (Paul). Jadis et Naguère. Paris, Vanier, 1884. In-12, reliure moderne demi-chagrin chamois, dos à 5 nerfs. Couvertures conservées. 159-(1) pp.

Estimation : 500 / 700 €
Signature de Emile Le Brun en haut du faux-titre.

Édition originale tirée à 500 exemplaires.

▬ Envoi autographe signé sur le faux-titre :
à Mr Emile Le Brun.
Bien cordialement.

Clouzot 267.