Lot n° 104

SARRUT (Germain), SAINT-EDME (B.). Biographie des Hommes du Jour. Paris, Henri Krabe, 1835. 12 volumes in-8, reliure demi-maroquin à grain long, dos lisse orné à décor romantique.

Estimation : 150 / 200 €
Dos frottés, plusieurs coiffes abîmées, décor légèrement différent sur un volume.
Nombreuses planches hors texte.