Lot n° 103

SÉVIGNÉ (Madame de). Recueil des Lettres. Nouvelle édition… Paris, Bossange, Masson et Besson, An IX. 10 volumes in-12, reliure veau marbré, dos lisse orné.

Estimation : 100 / 120 €
Qq. épidermures, cuir craquelé, coiffes usées.
Portrait en frontispice.