Lot n° 59

CORBIÈRE (Tristan). Les Amours Jaunes. Paris, Léon Vanier, 1891. In-8, reliure à la Bradel soie jaune à rabats, pièce de titre brune.

Estimation : 120 / 150 €
Soie usée au dos, sur les mors et coupes.
Couverture conservée. (10)-xvii-293 pp.

Seconde édition en partie originale.

▬ Note sur la provenance :
• probablement Alidor Delzant.

Vicaire II, 1004.