Lot n° 48

BYRON (Lord). Œuvres Complètes. Traduction nouvelle… par Benjamin Laroche, … précédées de l’histoire de la vie et des ouvrages de Lord Byron par John Galt. Paris, Charpentier, 1836. 8 volumes in-8, reliure demi-chagrin rouge, dos lisse...

Estimation : 90 / 120 €
joliment orné de fleurons noircis et roulettes et fleurons dorés.

Portrait de Byron en frontispice au tome 1 et 5 planches hors texte.