Lot n° 73

TIECK (Ludwig).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Der Aufruhr in den Cevennen. Berlin, Georg Reimer, 1826. Petit in-8, broché, couverture muette de papier bleu. Édition originale. De la bibliothèque G. Chandon, avec ex-libris manuscrit. On joint, du même : Der Junge Tischlermeister. Berlin, Georg Reimer, 1836. 2 volumes petit in-8, brochés, couverture muette de papier bleu. Édition originale. Même provenance. Minimes rousseurs éparses.