Lot n° 184

2001. - LIBRO : (FACSÍMIL). - APOCALIPSIS GULBENKIAN. Barcelona : Ed. Moleiro, 2001. 4º mayor. Aprox. 60 hojas imitación pergamino con la reproducción facsímill a todo color, abundantes dorados.

Estimation : 1800
Enc. en pergamino. Tejuelo.
Cortes pintados.
Presentado en un estuche en plena piel con ruedas en los planos.

Edición numerada limitada a 987 ejemplares, con acta notarial.