Lot n° 182

2001. - LIBRO : (FACSÍMIL). - APOCALISPSIS GULBENKIAN. Barcelona : Ed. Moleiro, 2001. 4º mayor. 60 h. aprox. imitación pergamino con la reproducción facsimal a todo color, abundantes dorados.

Estimation : 2100
Enc. en pergamino, tejuelo, cortes pintados con estuche en plena piel con ruedas en los planos.

Edición numerada de 987 ejemplares, con acta notarial.

Se acompaña de un libro de comentarios.