Lot n° 166

1994. - LIBRO : (FACSIMIL). - LIBER TESTAMENTORUM. Barcelona : Moleiro Editor, 1994. Folio mayor.

Estimation : 600
Aprox. 200 hojas imitación pergamino, con reproducción de gran calidad del texto y ilustraciones a color y con dorados.

Encuadernado en plena piel repujada con cierres.

Presentado en un estuche de metacrilato.

Edición numerada y limitada a 987 ejemplares, con acta notarial.

Se acompaña del libro de comentarios, con leve señal de humedad.