Lot n° 163

1991. - LIBRO : (FACSÍMIL). - LIBRO DE HORAS DE ISABEL LA CATOLICA. Madrid : Ed. Testimonio. 1991. 4º menor. 200 h. aprox., iluminados.

Estimation : 1200
Enc. plena piel. Lomera cuajada, hierros dorados en ambos planos, guardas de seda en un estuche de terciopelo deslucido.

Edición numerada de 980 ejemplares, con acta notarial.

Se acompaña de libro de estudios.