Lot n° 160

1990. - LIBRO : (CAZA-FACSIMIL). - AL-MAWSILI, IBN AL-DURAYHIM : LIBRO DE LAS UTILIDADES DE LOS ANIMALES. Madrid : Kaydeda Eds, 1990. 2 vols. en 4º mayor. Vol. de facsímil 154 fol. que repoducen en el texto ilustr. con figuras de animales y...

Estimation : 1300
letras doradas.
Enc. en plena piel ; Vol. de estudio a cargo de Carmen Ruiz Bravo, 309 p.
Enc. en símil piel.

Presentados en estuche.

Edición numerada de 995 ejemplares. Con acta notarial.