Lot n° 150

1984.- LIBRO : (FACSÍMIL). - OFICIO DE LA VIRGEN. COD. VAT. 3781. Madrid : Ed. Encuentro, 1985. 1 vol. en 8º. 173 p. imitación pergamino facsimiladas con el texto y las ilustraciones del manuscrito.

Estimation : 150
Enc. en plena piel, hierros dorados en ambos planos, nervios, cortes dorados.

Se acompaña de un libro de estudios en 8º mayor, enc. en tela. Los dos volúmenes presentados en un estuche de tela.

Certificado firmado por el Precepto de la Biblioteca Apostólica del Vaticano.