Lot n° 149

1983. - LIBRO : (FACSÍMIL). - EL LIBRO DE HORAS VAT. ROSS. 94. De la Biblioteca Apostolica Vaticana. Facsímil en 12º. 240 fol. Folios adornados con aves, flores, láminas con dorados.

Estimation : 350
Enc. en plena piel, nervios, hierros dorados en los planos.

▬ [Más : ]
• MICHELINO TOCCI, LUIGI : VOLUMEN DE COMENTARIO DEL VOLUMEN FACSIMIL VAT.ROSS, 94. Madrid : Ediciones Encuentro, 1983. 40 p. Enc. en tela. Presentados en estuche en tela.
Bella edición.