Lot n° 227

CLAVIÈRE (Raoul de) - Les Assemblées des trois ordres de la sénéchaussée de Beaujolais en 1789. Etude historique et généalogique. Lyon, Badiou-Amant, 1935, in-4, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 351 €
conservés (reliure de l' époque).

► Très rare édition originale tirée à 250 exemplaires numérotés.

Bel exemplaire.