Lot n° 573

Salvador DALÍ - Argus. (Mythologie, pl. 1). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 398 x 497. Michler et Löpsinger 116. Très belle et fraîche épreuve sur vélin filigrané « Arches », numérotée, signée et datée au crayon. Trace...

Estimation : 750
Adjudication : 1 875 €
claire d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Argillet éd.