Lot n° 515

Pierre DUBREUIL - Nature morte au petit mannequin. 1943. Burin. 234 x 295. Belle épreuve sur vélin fort, signée, annotée « Epr. d’artiste » au crayon puis annotée « Bon à tirer / Pierre Dubreuil / 21 Xbre 43 ». Rousseurs claires...

Estimation : 150
Adjudication : 562 €
éparses, plis cassés et petits accidents aux bords du feuillet.